20. June 2013, 6:00 pm

0439

„Gotische Dreifaltigkeit“
Südtirol, um 1500
Lindenholz, gefasst
H. 102 cm

Estimate: € 12.000 - 20.000

Gotische Dreifaltigkeit
Südtirol, um 1500
Lindenholz, rückseitig gehöhlt; spätere Fassung, z. T. beschädigt; seltene Darstellung der heiligen Dreifaltigkeit mit Gottvater und Sohn, der Heilige Geist (Taube) sowie 2 Hände fehlen; H. 102 cm