20. June 2013, 6:00 pm

0432

„Männlicher Heilige“
Ende 15. Jh.
Holz, geschnitzt
H. 71 cm

Estimate: € 6.000 - 9.000

Männlicher Heilige
Ende 15. Jahrhundert
Kastanienholz, vollrund geschnitzt; alte Fassung; sehr schöne Ausarbeitung der Falten und Haare; fragmentiert; H. 71 cm