0432
„Männlicher Heilige“
Ende 15. Jh.
Holz, geschnitzt
H. 71 cm
Estimate: € 6.000 - 9.000
Männlicher Heilige
Ende 15. Jahrhundert
Kastanienholz, vollrund geschnitzt; alte Fassung; sehr schöne Ausarbeitung der Falten und Haare; fragmentiert; H. 71 cm