0378
„Satz von 14 Platztellern“
19. Jh.
Silber
Dm. 25,4 cm und 32,8 cm; 7.641 g
Estimate: € 5.000 - 10.000
Satz von 12 Platztellern & 2 Vorlegeplatten
19. Jahrhundert
Silber; barock geschwungene Fahne, leicht abgesetzter Rand mit reliefierter Rankenbordüre, jeweils ein Wappen; gemarkt: "D. Garcia", Marke henkelförmige Vase, 916/000; Dm. 25,4 cm und 32,8 cm; 7.641 g