0454
„Heiliger Sebastian“
Österreich, um 1520
Holz, gefasst
H. 82 cm
Estimate: € 5.000 - 10.000
Result: € 12.800 (incl. fees)
Heiliger Sebastian
Österreich, um 1520
Holz, vollplastisch geschnitzt, alte Fassung, beschädigt; Spannungsrisse; interessante Darstellung mit ansprechender Baumgestaltung; H. 82 cm