0486
„Deckenluster“
Österreich, um 1825
Holz, vergoldet
Dm. 77 cm
Estimate: € 2.000 - 3.000
Biedermeier-Deckenluster
Österreich, um 1825
Holz, geschnitzt, vergoldet; korbförmige Mitte mit Kugeldekor, 8 geschwungene Leuchterarme; Elektrifizierung ohne Gewähr; beschädigt; Dm. 77 cm