0434
„Madonna mit Kind“
E. 15. Jh.
Holz, alte Fassung
H. 64 cm
Estimate: € 8.000 - 12.000
Madonna mit Kind
Ende 15. Jahrhundert
Lindenholz, rundplastisch geschnitzt, Teile alter Fassung und Vergoldung, z. T. beschädigt; Marienkrone fehlt; H. 64 cm