0518
„Kleiner Barockschrank“
Österreich, M. 18. Jh.
Nussholz
188 × 129 × 57 cm
Estimate: € 5.000 - 10.000
Result: € 5.120 (incl. fees)
Kleiner Barockschrank
Österreich, Mitte 18. Jahrhundert
Weichholzkorpus, Nussholz und Nusswurzelholz furniert und marketiert; 2 Türen mit Bandwerkmarketerie; gedrückte Kugelfüße (später); Innenleben mit Fächern; altes Schloss und Schlüssel; leichte Beschädigungen im Furnier; mit späteren Änderungen; 188 x 129 x 57 cm