0400
„Reliefplakette“
Italien/Frankr., 2. H. 17. Jh.
Bronze, vergoldet
Dm. 14,7 cm
Estimate: € 2.500 - 5.000
Reliefplakette "Maria mit Kind und Johannesknaben"
Italien/Frankreich, 2. Hälfte 17. Jahrhundert
Bronze, gegossen, frontseitig vergoldet; reliefierte Darstellung der Maria mit Kind und Johannes dem Täufer; rückseitig Sammlungsnr. 543; Dm. 14,7 cm; Stärke: ca. 2-3 mm