0442
„Heilige Anna Selbdritt“
Österreich, um 1500
Lindenholz, gefasst
H. 69 cm
Estimate: € 5.000 - 10.000
Heilige Anna Selbdritt
Österreich, um 1500
Lindenholz, rundplastisch geschnitzt, alte Fassung; sehr schön ausgeführter Faltenwurf; H. 69 cm