0635
Josef Hoffmann
(Pirnitz 1870 - 1956 Wien)
„Tasse“
Wiener Werkstätte, um 1925
Silber
Dm. 13,6 cm, H. 2,1 cm
Estimate: € 2.000 - 4.000
Result: € 7.680 (incl. fees)
Josef Hoffmann
(Pirnitz 1870 - 1956 Wien)
Tasse
Wiener Werkstätte, um 1925
Silber; unterhalb gemarkt JH, WIENER/WERKSTÄTTE, MADE IN AUSTRIA, Silberfeingehaltspunze Wiedehopf und 900;
Dm. 13,6 cm, H. 2,1 cm