0693
„Putto“
Wr. Kunstker. Werkst.
Keramik
H. 29,5 cm
Estimate: € 500 - 1.000
Result: € 640 (incl. fees)
Putto mit Blumen und Vögeln
Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1914
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; unterhalb gemarkt Werkstattsignet, Austria und gestempelt 1565/104/7; kleine fachgerechte Restaurierungen;
H. 29,5 cm