1017
F. Schröder-Sonnenstern*
(Tilsit 1892 - 1982 Berlin)
„Der moralische Allesfresser“
1960
Bleistift und Wachskreide auf Karton
56,8 × 85,8 cm
Estimate: € 1.800 - 2.500
Result: € 1.536 (incl. fees)
F. Schröder-Sonnenstern *
(Tilsit 1892 - 1982 Berlin)
Der moralische Allesfresser, 1960
Bleistift und Wachskreide auf Karton; 56,8 x 85,8 cm
Rückseitig signiert und datiert: F. S. Sonnenstern, 1960