0204
Soshana*
(Wien 1927 - 2015 Wien)
1964
Öl auf Leinwand
46 × 61 cm
Estimate: € 5.000 - 8.000
Result: € 6.600 (incl. fees)
Soshana *
(Wien 1927 geb.)
o.T., 1964
Öl auf Leinwand; 46 x 61 cm
Signiert links unten: Soshana
Datiert rechts unten: 64
NORMALBESTEUERUNG
Ihre Farben und Bildkompositionen spiegeln die Tiefe ihrer Seele wider und jeder kann in ihren Bildern seine eigenen Träume und Tragödien wieder finden. Soshanas Kunst versucht nicht gefällig zu sein und scheut nicht die Probleme unserer Zeit. (Edwige Bouttier, Kunstkritiker)