19. March 2013

0151

Walter Pichler*

(Deutschnofen/Südtirol 1936 - 2012 St. Martin/Raab)

„Traum“
1974
33,5 × 48 cm

Estimate: € 6.500 - 10.000
Result: € 8.580 (incl. fees)

Walter Pichler *
(Deutschnofen/Südtirol 1936 - 2012 St. Martin / Raab)

Traum, 1974
Mischtechnik auf Papier; 33,5 x 48 cm
Signiert und datiert links oben: Walter Pichler 74
Literatur: Walter Pichler. Bilder. Residenz Verlag, Salzburg und Wien, 1986, S. 16