13. November 2012

0213

Erwin Pendl*

(Wien 1875 - 1945 Wien)

„Stadtplatz u Kirche in Grein“
1926
Aquarell auf Papier
30 × 21 cm (Passep.-Ausschnitt)

Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 1.152 (incl. fees)

Erwin Pendl*
(Wien 1875 - 1945 Wien)
Stadtplatz und Kirche in Grein an der Donau
Aquarell auf Papier; 30 x 21 cm (Passep.-Ausschnitt)
Signiert rechts unten: Erwin Pendl.
Rückseitig bezeichnet und datiert