13. November 2012

0170

Robert Russ

(Wien 1847 - 1922 Wien)

„Kanalansicht mit Windmühle (Amsterdam?)“
um 1900
Öl auf Karton
25 × 18 cm

Estimate: € 2.500 - 5.000
Result: € 3.200 (incl. fees)

Robert Russ
(Wien 1847 - 1922 Wien)

Kanalansicht mit Windmühle (Amsterdam?)
Öl auf Karton; 25 x 18 cm
um 1900
Signiert links unten: Robert Russ
Frau Dr. Hussl-Hörmann hat das Gemälde begutachtet und wird es in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der "im Kinsky editionen" aufnehmen.