13. November 2012

0185

Max Suppantschitsch*

(Wien 1865 - 1953 Dürnstein)

„Blick auf Dürnstein“
Öl auf Leinwand
58 × 87 cm

€ 15.000

Max Suppantschitsch*
(Wien 1865 - 1953 Dürnstein)
Landstraße in der Wachau mit Blick auf Dürnstein
Öl auf Leinwand; 58 x 87 cm
Signiert rechts unten: M. Suppantschitsch
Rückseitig Etikett des Wiener Künstlerhauses: 1909/1453