13. November 2012

0190

Josef Engelhart

(Wien 1864 - 1941 Wien)

„Weibliche Kopfstudie“
Öl auf Leinwand
49 × 40 cm

Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 1.000

Josef Engelhart
(Wien 1864 - 1941 Wien)

Weibliche Kopfstudie
Öl auf Leinwand; 49 x 40 cm
Monogrammiert und datiert: J.E München (18)87
Rückseitig Nachlass-Stempel