0190
Josef Engelhart
(Wien 1864 - 1941 Wien)
„Weibliche Kopfstudie“
Öl auf Leinwand
49 × 40 cm
Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 1.280 (incl. fees)
Josef Engelhart
(Wien 1864 - 1941 Wien)
Weibliche Kopfstudie
Öl auf Leinwand; 49 x 40 cm
Monogrammiert und datiert: J.E München (18)87
Rückseitig Nachlass-Stempel