0897
Max Oppenheimer*
(Wien 1885 - 1954 New York)
„Die Amati“
1932
Farblithografie
68 × 56,5 cm
Estimate: € 5.000 - 8.000
Result: € 6.600 (incl. fees)
Max Oppenheimer*
(Wien 1885 - 1954 New York)
Die Amati, 1932
Farblithografie; 68 x 56,5 cm
Monogrammiert und nummeriert links unten: 22/100
Im Stein monogrammiert und datiert: MOPP 32
Literatur: Michael Pabst, Max Oppenheimer. Verzeichnis der Druckgraphik, München 1993, L22