13. November 2012

0943

Hans Josef Weber-Tyrol*

(Schwaz 1874 - 1957 Meran)

„Bäume“
Öl auf Karton
48 × 51 cm

Estimate: € 8.000 - 16.000
Result: € 10.560 (incl. fees)

Hans Josef Weber-Tyrol*
(Schwaz/Tirol 1874 - 1957 Meran/Südtirol)
Bäume
Öl auf Karton; 48 x 51 cm
Signeirt links unten: Weber Tyrol

Provenienz: direkt vom Künstler an die Familie des derzeitigen Besitzers