0939
Max Peiffer Watenphul*
(Werferlingen, Sachsen 1896 - 1976 Rom)
„Beim Arthurhaus“
1945
Aquarell auf Papier
25,5 × 36,5 cm
Estimate: € 500 - 1.000
Result: € 1.024 (incl. fees)
Max Peiffer Watenphul*
(Werferlingen, Sachsen 1896-1976 Rom)
Beim Arthurhaus, 1945
Aquarell auf Papier; 25,5 x 36,5 cm
Signiert und datiert links oben: Watenphul 1945
ungerahmt