0900
Hans Robert Pippal*
(Wien 1915 - 1998 Wien)
„Hetzendorfer Schloss“
1976
Pastellkreide auf Papier
47 × 66 cm
Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 1.280 (incl. fees)
Hans Robert Pippal*
(Wien 1915-1998 Wien)
Hetzendorfer Schloss Modeschule, 1976
Pastellkreide auf Papier; 47 x 66 cm
Datiert rechts unten: 1976
Signiert und bezeichnet links unten: H. Rob. Pippal, Hetzendorfer Schloss / Modeschule