13. November 2012

0905

Hans Robert Pippal*

(Wien 1915 - 1998 Wien)

„Wien, Pötzleinsdorf“
Pastellkreide auf Papier
47 × 61 cm

Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 1.920 (incl. fees)

Hans Robert Pippal*
(Wien 1915-1998 Wien)
Wien, Pötzleinsdorf
Pastellkreide auf Papier; 47 x 61 cm
Signiert und bezeichnet links unten: H. Rob. Pippal / Wien Pötzleinsdorf