13. November 2012

0864

Gustav Klimt

(Wien 1862 - 1918 Wien)

„Stehende im Profil“
1904/05
violetter Farbstift auf Papier
34,8 × 55,6 cm

Estimate: € 15.000 - 30.000

Gustav Klimt
(Wien 1862 - 1918 Wien)
Stehende im Profil, 1904/05
violetter Farbstift auf Papier; 34,8 x 55,6 cm
Signiert links unten: Gustav Klimt
ungerahmt

Wir danken Frau Dr. Bisanz-Prakken für die Bestätigung der Echtheit und den Hinweis auf die Datierung. Das Blatt wird in das Werkverzeichnis aufgenommen.