0051
„Die Kreuzigung Christi“
Öl auf Holz
66 × 51 cm
Estimate: € 5.000 - 10.000
Süddeutsche Schule
17. Jahrhundert
Die Kreuzigung Christi
Öl auf Holz, 66 × 51 cm
Provenienz: Versteigerung Dorotheum, Wien, 10. Juni 1998, Lot 245 (als Frans Francken II); Österreichische Privatsammlung