0707
Karl Hagenauer
(Wien 1898 - 1956 Wien)
„Spiegel“
Entwurf: um 1930
Messing
44,3 × 38,8 cm
Estimate: € 7.000 - 12.000
Result: € 7.680 (incl. fees)
Karl Hagenauer
(Wien 1898 - 1956 Wien)
Spiegel
Werkstätten Hagenauer Wien, Entwurf, um 1935
Messing, getrieben; Rückseite erneuert; gemarkt WHW im Kreis, MADE IN AUSTRIA, HAGENAUER WIEN;
44,3 x 38,8 cm