0229
Soshana*
(Wien 1927 - 2015 Wien)
„Winter in Island“
1988
Öl auf Leinwand
76,5 × 51 cm
Estimate: € 5.000 - 8.000
Result: € 6.600 (incl. fees)
Soshana*
(Wien 1927 geb.)
Winter in Island, 1988
Öl auf Leinwand; 76,5 x 51 cm
Signiert links unten: Soshana
Rückseitig betitelt und mit Werknummer versehen: Nr. 798
Literatur: Soshana, Gemälde und Zeichnungen, Katalog zur Retrospektive Palais Pálffy, Wien 1997, Abb. S. 59