02. October 2012

0011

Siegfried Anzinger*

(Weyer 1953)

„Buddha II“
1993
Bronze
66 × 48 × 27 cm

Estimate: € 8.000 - 15.000
Result: € 16.000

Siegfried Anzinger*
(Weyer 1953 geb.)

Buddha II, 1993
Bronze; 66 x 48 x 27 cm
Signiert und bezeichnet: Anzinger EA
Auflage: 5 + 2

Literatur: Siegfried Anzinger, Ausst.-Kat. Lentos Kunstmuseum Linz, 2010, Abb. S. 47