0011
Siegfried Anzinger*
(Weyer 1953)
„Buddha II“
1993
Bronze
66 × 48 × 27 cm
Estimate: € 8.000 - 15.000
Result: € 21.120 (incl. fees)
Siegfried Anzinger*
(Weyer 1953 geb.)
Buddha II, 1993
Bronze; 66 x 48 x 27 cm
Signiert und bezeichnet: Anzinger EA
Auflage: 5 + 2
Literatur: Siegfried Anzinger, Ausst.-Kat. Lentos Kunstmuseum Linz, 2010, Abb. S. 47