0861
Josef Floch*
(Wien 1894 - 1977 New York)
„Mutter“
Öl auf Leinwand
41 × 36 cm
Estimate: € 10.000 - 20.000
Result: € 14.520 (incl. fees)
Josef Floch*
(Wien 1894 - 1977 New York)
Mutter des Künstlers
Öl auf Leinwand; 41 x 36 cm
Verso auf Keilrahmen Nachlassstempel; verso auf Etikett bezeichnet.
Literatur: Karl Pallauf. Josef Floch. Leben und Werk. Wien 2000. S. 108, Nr. 31 (Abb.).
Ausstellung: Galerie Suppan, Wien 1988