0930
Oskar Laske*
(Czernowitz 1874 - 1951 Wien)
„Wurstlprater“
Aquarell auf Papier
49 × 41 cm
Estimate: € 15.000 - 30.000
Result: € 33.000 (incl. fees)
Oskar Laske*
(Czernowitz 1874 - 1951 Wien)
Wurstlprater
Aquarell auf Papier; 49 x 41 cm
Bezeichnet links unten: Wurstl / Prater
Signiert rechts unten: O. Laske
Provenienz: Dorotheum, 19.5.1987; österreichischer Privatbesitz