1038
Rudolf Wacker
(Bregenz 1893 - 1939 Bregenz)
„Bodenseelandschaft“
Öl auf Karton
59 × 44 cm
Estimate: € 40.000 - 80.000
Hammer price: € 40.000
Rudolf Wacker
(Bregenz 1893 - 1939 Bregenz)
Bodenseelandschaft, 1928
Öl auf Karton
59 x 44 cm
Monogrammiert und datiert links unten: RW I 28
Wir danken Herrn Dr. Rudolf Sagmeister für die Bestätigung. Das Gemälde wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.