1010

Walter Gottfried Stoitzner

(Wien 1889 - 1921 Wien)

„Weiher Plankenberg“
1917
Öl auf Leinwand
78,5 × 97,5 cm

Estimate: € 8.000 - 12.000
Result: € 5.120 (incl. fees)

Walter Gottfried Stoitzner und Josef Stoitzner
(Wien 1889-1921 ebd.)

Weiher Plankenberg, 1917
Öl auf Leinwand; 78,5 x 97,5 cm
Signiert: Walter G. Stoitzner
Verso bezeichnet und datiert „Weiher bei Plankenberg, July 1917, gemalen gemeinsam mit meinem wertgeschätzten Josef Stoitzner“