0942

Carl Moll*

(Wien 1861 - 1945 Wien)

„Blick in ein Gartencafé“
Öl auf Holz
36,5 × 26,5 cm

Estimate: € 25.000 - 50.000
Result: € 29.040 (incl. fees)

Carl Moll*
(Wien 1861 - 1945 Wien)

Blick in ein Gartencafé
Öl auf Holz; 36,5 x 26,5 cm
Signiert rechts unten: C Moll
Provenienz: Wiener Privatbesitz
Frau Dr. Hussl-Hörmann hat das Gemälde begutachtet und wird es in das Werkverzeichnis der "im Kinsky editionen" aufnehmen.