1001
Otto Rudolf Schatz*
(Wien 1900 - 1961 Wien)
„Traunkirchen am Traunsee“
Öl auf Karton
35 × 55 cm
Estimate: € 8.000 - 15.000
Otto Rudolf Schatz*
(Wien 1900 - 1961 Wien)
Traunkirchen am Traunsee
Öl auf Karton; 35 x 55 cm
Monogrammiert rechts unten: ORS
Literatur: Herbert Boeckl; Dietrich Kraft. O.R.Schatz. Werkverzeichnis. S. 213 (Abb.).