1001

Otto Rudolf Schatz*

(Wien 1900 - 1961 Wien)

„Traunkirchen am Traunsee“
Öl auf Karton
35 × 55 cm

Estimate: € 8.000 - 15.000

Otto Rudolf Schatz*
(Wien 1900 - 1961 Wien)

Traunkirchen am Traunsee
Öl auf Karton; 35 x 55 cm
Monogrammiert rechts unten: ORS
Literatur: Herbert Boeckl; Dietrich Kraft. O.R.Schatz. Werkverzeichnis. S. 213 (Abb.).