0916
Robert Kohl
(Wien 1891 - 1943 KZ Auschwitz)
„Blumen“
1926
Öl auf Leinwand
65 × 56 cm
Estimate: € 15.000 - 30.000
Result: € 21.760 (incl. fees)
Robert Kohl
(Wien 1891- 1941 KZ Blechhammer/Schlesien)
Blumen, 1929
Öl auf Leinwand; 65 x 56 cm
Signiert und datiert rechts unten: Robert Kohl 29