0959
Georg Pevetz*
(Pettau 1893 - 1971 Wien)
„Kervolet“
1942
Öl auf Hartfaserplatte
50 × 67 cm
Estimate: € 2.000 - 4.000
Georg Pevetz*
(Pettau 1893-1971 Wien)
Kervolet (Bretagne), 1942
Öl auf Hartfaserplatte; 50 x 67 cm
Betitelt, signiert und datiert links unten: Kervolet Georg Pevetz 1942