0959

Georg Pevetz*

(Pettau 1893 - 1971 Wien)

„Kervolet“
1942
Öl auf Hartfaserplatte
50 × 67 cm

Estimate: € 2.000 - 4.000

Georg Pevetz*
(Pettau 1893-1971 Wien)

Kervolet (Bretagne), 1942
Öl auf Hartfaserplatte; 50 x 67 cm
Betitelt, signiert und datiert links unten: Kervolet Georg Pevetz 1942