0228
Erwin Pendl*
(Wien 1875 - 1945 Wien)
„Michaelerkirche in Wien“
Aquarell auf Papier
25 × 17,5 cm
Estimate: € 1.500 - 3.000
Result: € 3.960 (incl. fees)
Erwin Pendl*
(Wien 1875 - 1945 Wien)
Michaelerkirche in Wien
Aquarell auf Papier, 25 x 17,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Signiert rechts unten: Erwin Pendl
Bezeichnet links unten: Michaelerplatz Wien.