0216
Hans Thoma
(Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe)
„Kentaure an einem Wasserfall“
1886
59 × 45 cm
Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 2.304 (incl. fees)
Hans Thoma
Weiblicher Kentaure an einem Wasserfall
Mischtechnik auf Papier, 59 x 45 cm
Monogrammiert und datiert rechts unten: HTh 1886