0179
Theodor F. v. Ehrmanns
(Wien 1843 - 1923 Wien)
„Partie bei Pörtschach/Kärnten“
1876
Öl auf Leinwand
53 × 95 cm
Estimate: € 800 - 1.000
Theodor Freiherr v. Ehrmanns
(Wien 1843-1923 Wien)
Partie bei Pörtschach in Kärnten
Öl auf Leinwand, 53 x 95 cm
Signiert und datiert rechts unten: Ehrmanns / 1876
Rückseitig Etikett mit Bezeichnung