0186
Ludwig Koch
(Wien 1866 - 1934 Wien)
„Was der Großvater erzählte“
1918
Öl auf Leinwand
60 × 90 cm
Estimate: € 1.500 - 3.000
Result: € 1.920 (incl. fees)
Ludwig Koch
(Wien 1866 -1934 ebd.)
Was der Großvater erzählte
Öl auf Leinwand, 60 x 90 cm
Signiert und datiert rechts unten: Ludwig Koch / 1918
Bezeichnet links unten: Was der Großvater erzählte