0080
Johann Jakob Hoch
(Mainz 1750 - 1829 ebd.)
„Schäferidylle“
1796
Gouache auf Papier
36 × 48 cm
Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 640 (incl. fees)
Johann Jakob Hoch
(Mainz 1750–1829 ebd.)
Schäferidylle
Gouache auf Papier, 36 × 48 cm
Signiert und datiert auf dem Stein links mittig: Jacob Hoch: 1796
Provenienz: süddeutsche Sammlung
ungerahmt