0084
Claude Joseph Vernet
(Avignon 1714 - 1789 Paris)
„Fischerpaar“
Öl auf Leinwand, doubliert
36 × 48 cm
Estimate: € 2.000 - 4.000
Claude Joseph Vernet Umkreis
(Avignon 1714–1789 Paris)
Fischerpaar in felsiger Landschaft
Öl auf Leinwand, doubliert, 36 × 48 cm
Bezeichnet und datiert links unten: J Vernet f. 1782 Rückseitig Reste eines Wachssiegels und handschriftliche Bezeichnung: J. Vernet ... 1782
Provenienz: Süddeutsche Sammlung ungerahmt