0073
R. G. Robart
(tätig Holland 1760 - 1780)
„Schäferin in ländlicher Idylle“
1772
Öl auf Kupfer
40 × 50 cm
Estimate: € 4.000 - 8.000
R. G. Robart
(tätig Holland 1760–1780)
Schäferin in ländlicher Idylle
Öl auf Kupfer, 40 × 50 cm
Signiert und datiert rechts: R. G. Robart 1772
Provenienz: Österreichische Privatsammlung