0032
„Landschaft mit Staffage“
Öl auf Holz
21,5 × 26 cm
Estimate: € 2.000 - 4.000
Künstler des 18. Jahrhunderts
Landschaft mit Staffage
Öl auf Holz, 21,5 × 26 cm
Monogrammiert unten mittig: H:fec
Provenienz: wohl ehemals Sammlung Prof. Dr. Wedewer, Wiesbaden (laut rückseitigem Klebetikett: No 123); Österreichischer Privatbesitz
Das Gemälde trägt auf dem Rahmen eine Plakette mit dem Namen „Justus Huysum“. Es galt bislang als Gegenstück zur folgenden Katalognummer