0579

Josef Ulrich Danhauser Umkreis

(Wien 1780 - 1829 Wien)

„Biedermeier Salontisch“
Wien, um 1815/1820
Mahagoni furniert
H. 78 cm; Dm. 115,5 cm

Estimate: € 1.500 - 3.000

(Wien 1780-1829 Wien)
Biedermeier Salontisch
Wien, um 1815/1820
Mahagoni furniert, politiert; runder Standsockel, 6 Säulen, runde Tischplatte mit Sternmarketerie; H. 78 cm; Dm. 115,5 cm

Provenienz: Österreichische Privatsammlung