0142
Kurt "kappa" Kocherscheidt*
(Klagenfurt 1943 - 1992 Wels)
1982
Öl auf Leinwand
140 × 125 cm
Estimate: € 10.000 - 20.000
Kurt "Kappa" Kocherscheidt*
(Klagenfurt 1943 - 1992 Wels)
o.T.
Öl auf Leinwand
140 x 125 cm
1982
Signiert und datiert rechts unten: KAPPA 82
Wir danken Herrn Armin Morat für die wissenschaftliche Unterstützung. Das Bild wird in das Werkverzeichnis aufgenommen.