06. March 2012

0185

Hermann Nitsch*

(Wien 1938 - 2022 Wien)

„Architekturzeichnung“
1977
Kugelschreiber auf Papier
29 × 21 cm

Estimate: € 7.000 - 12.000

Hermann Nitsch*
(Wien 1938 geb.)
Architekturzeichnung
Kugelschreiber auf Papier
29 x 21 cm
1977
Signiert und datiert links unten: Hermann Nitsch 1977
Literatur: Hermann Nitsch. Zeichnungen als Architektur des Orgien Mysterien Theaters. Ausstellung im Musée d'Art Moderne de Saint-Etienne Métropole, 18.09.-28.11.2010, S. 112 (Abb.)