0226
Franz Ringel*
(Graz 1940 - 2011 Graz)
„Zyklus "Fundstücke" Liebe“
1996
Mischtechnik auf Leinen
100 × 80 cm
Estimate: € 10.000 - 15.000
Franz Ringel*
(Graz 1940 - 2011 Graz)
Zyklus "Fundstücke" Liebe
Mischtechnik auf Leinen
100 x 80 cm
1996
Signiert und datiert rechts unten: M.J.M. Ringel / 96
Literatur: Franz Ringel, Die Reise nach Petuschki, Hg. Bank Austria bei trend-profil 1999, S. 144 (Abb.)