06. March 2012

0226

Franz Ringel*

(Graz 1940 - 2011 Graz)

„Zyklus "Fundstücke" Liebe“
1996
Mischtechnik auf Leinen
100 × 80 cm

Estimate: € 10.000 - 15.000

Franz Ringel*
(Graz 1940 - 2011 Graz)

Zyklus "Fundstücke" Liebe
Mischtechnik auf Leinen
100 x 80 cm
1996
Signiert und datiert rechts unten: M.J.M. Ringel / 96
Literatur: Franz Ringel, Die Reise nach Petuschki, Hg. Bank Austria bei trend-profil 1999, S. 144 (Abb.)