0181
Hermann Nitsch*
(Wien 1938 - 2022 Wien)
„Teil eines Bühnenbildes zur Oper Herodiade“
1994
Öl auf Leinwand
31 × 46 cm
Estimate: € 5.000 - 10.000
Result: € 6.595 (incl. fees)
Hermann Nitsch*
(Wien 1938 geb.)
Teil des Bühnenbildes der Oper Herodiade,
welches in der Opernwerkstatt in Zusammenarbeit
mit Hermann Nitsch entstand
Öl auf Leinwand
31 x 46 cm
1994
Signiert und datiert rückseitig: Hermann Nitsch 1994
ungerahmt