0064
Adolf Frohner*
(Groß Inzersdorf 1934 - 2007 Wien)
„Die eiserne Jungfrau“
1971
Mischtechnik auf Leinwand
150 × 100 cm
Estimate: € 12.000 - 18.000
Result: € 15.830 (incl. fees)
Adolf Frohner*
Die eiserne Jungfrau
Mischtechnik auf Leinwand
150 x 100 cm
1971
Signiert und datiert rechts unten: Frohner 71
Literatur: Adolf Frohner, Verteidigung der Mitte. Retrospektive im Kunstforum Wien 2001, S. 96, Abb. 35